Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Среда, 13 Декабря 2017 23:52

Урок мужества «Их имена бессмертны»

Вот уже десять лет 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия в День Героев Отечества.

Среда, 13 Декабря 2017 23:51

Интеллектуальный турнир «День занимательных наук»

7 декабря сотрудники Публичной библиотеки им. Тана-Богораза провели для лицеистов-физиков турнир, посвящённый 135-летию со дня рождения Якова Перельмана (1882-1942). Яков Исидорович Перельман никогда не совершал научных открытий, не имел званий и степеней, однако всю свою жизнь он посвятил науке. Перельман никогда не считал себя писателем, а его книги выходили такими гигантскими тиражами, что ему мог бы позавидовать любой писатель.

Среда, 13 Декабря 2017 23:50

Игровая программа для первоклассников «Эдуард Успенский и его друзья»

В декабре сотрудники Публичной библиотеки имени Тана–Богораза продолжают цикл мероприятий, посвящённый детским писателям – юбилярам 2017 года.

Четверг, 30 Ноября 2017 22:18

Путешествие в добрый мир сказок дедушки Корнея

Корней Чуковский:

«Никогда я не знал, что так радостно быть стариком,

Что ни день – мои мысли добрей и светлей.

Возле милого Пушкина, здесь, на осеннем Тверском,

Я с прощальною жадностью долго смотрю на детей.

И, усталого, старого, тешит меня

Бесконечная их беготня и возня.

Да к чему бы и жить нам на этой планете,

В круговороте кровавых столетий,

Когда б не они, не вот эти

Глазастые, звонкие дети…»

28 ноября 2017 года сотрудники Публичной библиотеки имени Тана–Богораза провели для первоклашек весёлую игровую программу по творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

Четверг, 30 Ноября 2017 22:16

Игровая программа для младших школьников «Пусть умным будет ум у вас, а сердце добрым будет»

«Пожелания друзьям» Самуила Маршака:

Желаю вам цвести, расти,

Копить, крепить здоровье

Оно для дальнего пути-

Главнейшее условие.

Пусть каждый день и каждый час

Вам новое добудет.

Пусть добрым будет ум у вас.

А сердце умным будет.

Вам от души желаю я

Друзья, всего хорошего.

А все хорошее, друзья.

Дается нам недешево.

В течение декабря более 70 первоклашек Анадырской средней школы стали участниками игровой литературно-познавательной программы «Пусть умным будет ум у вас, а сердце добрым будет», подготовленной сотрудниками Публичной библиотеки им. Тана-Богораза к 130–летию со дня рождения  Самуила Маршака.

Четверг, 30 Ноября 2017 22:04

Поиграй со мной!

26 ноября, в День матери, открытые игровые площадки Публичной библиотеки им. Тана-Богораза превратились в многолюдное, радостное и живое место общения детей, подростков и их родителей. Более 60 горожан всех возрастов посетили турнир настольных игр «Игрокон» и убедились, что подобные интеллектуальные развлечения доступны каждому, и даже новички могут одержать победу.

Четверг, 30 Ноября 2017 22:03

Твои люди, Чукотка!

24 ноября, в преддверии празднования Дня Чукотского автономного округа, в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза прошла  презентация нового электронного издания об известных людях нашего северного края. Подобное ежегодное мероприятие - это своеобразное подведение итогов года, в создании DVD-диска «Твои Люди, Чукотка!» принял участие весь творческий коллектив библиотеки. Работа в этом направлении ведется библиотекарями в течение нескольких лет в рамках проектной деятельности, содействующей  развитию литературы Чукотки и популяризации знаний о писателях нашего края.

Понедельник, 20 Ноября 2017 16:28

Презентация электронного издания «Твои Люди, Чукотка!»

24 ноября в Анадыре состоится презентация электронного издания об известных людях Чукотки, созданного сотрудниками Публичной библиотеки им. Тана-Богораза.

Понедельник, 20 Ноября 2017 16:25

Игровая программа для дошкольников «Я сам! Забота о здоровье и безопасности»

17 ноября старшие воспитанники детского сада «Золотой Ключик» стали участниками игровой программы «Я сам! Забота о здоровье и безопасности», которая проходит в рамках 3 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни», объявленного МОМВД России «Анадырский» на территории городского округа Анадырь.

Пятница, 17 Ноября 2017 11:52

Презентация книги Григория Тынанкергава «Весна на Олое»

17 ноября, в пятницу, в этногостиной Публичной библиотеки Тана-Богораза состоится презентация книги «Весна на Олое», выпущенной тиражом в 300 экземпляров Санкт-Петербургским издательством «Лема» при финансовой поддержке НКО «Фонд социального развития «Купол».

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Справочная