Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Среда, 15 Марта 2017 22:37

Творческая встреча с Александром Нефёдкиным

17 марта в Публичной библиотеке имени Тана-Богораза состоится творческая встреча с Александром Константиновичем Нефедкиным - доктором исторических наук, исследователем военного дела, в том числе военного дела чукчей.

В этот день гостям и жителям окружной столицы представится уникальная возможность пообщаться с человеком, который смог заставить мир смотреть на чукчей не через призму анекдотов, а совершенно другими глазами – как носителей самобытной культуры арктического народа.

В этот вечер состоится презентация четырех новых книг автора, посвященных военной культуре северных народностей, каждая книга уникальна и посвящена отдельной теме: фольклор, военная история и политика, исторические архивные материалы и культура военного дела.

Встреча с Александром Нефедкиным, автором великолепных книг о военной культуре чукчей, состоится 17 марта в 18:00 в актовом зале Публичной библиотеки.

Справочная