Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Суббота, 18 Марта 2017 20:04

Книжно-иллюстративная выставка «Крым. Долгая дорога домой»

Крым – это орден на груди планеты Земля

Пабло Неруда

Накануне празднования Дня воссоединения Крыма с Россией на абонементе Публичной библиотеки им. Тана-Богораза открылась книжная выставка «Крым. Долгая дорога домой», на которой представлена общественно-политическая,  историческая и художественная литература о Республике Крым. По представленным на выставке монографиям, справочникам, обзорным публикациям из периодических изданий можно проследить историю южного полуострова, узнать о реформаторской деятельности Екатерины Великой, о блестящих победах русских полководцев Суворова и Кутузова, о незабываемых сражениях флотоводцев Ушакова и Нахимова.

За свою тысячелетнюю историю Крым очаровал многих художников, поэтов и прозаиков. Крымские красоты и сюжеты из жизни отдыхающих нашли отражение в творчестве многих писателей: Чехова, Куприна, Горького, Волошина, Цветаевой, Ахматовой и других. Некоторые художественные произведения писателей представлены на выставке.

18 марта  - в День воссоединения Крыма с Россией – в холле библиотеки пройдут бесплатные показы документальных фильмов «Крым. Русское море», «Крым. Малая часть истории России», «Симферополь. 2015», а также видеофильмов «Путешествие по Крыму: Севастополь-2017», «Путешествие по Крыму: Ялта-2017».

Справочная