Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Пятница, 07 Апреля 2017 10:01

Презентация книги Анфисы Шарыповой «Чукотка – судьбы моя»

7 апреля в 18:00 Публичная библиотека имени Тана-Богораза приглашает жителей и гостей окружной столицы на презентацию книги воспоминаний Анфисы Шарыповой «Чукотка – судьба моя».

Книга Почётного гражданина Чукотского АО Анфисы Никитьевны Шарыповой вышла в санкт-петербургском издательстве «Лема» в 2017 году тиражом в 119 экземпляров. В книге собран уникальный материал: это и рассказы о тревожном посёлке Певек, куда заключённых в период навигации привозили тысячами, и где располагалось Управление Северо-Восточных исправительных лагерей, и повествование и о «космических жертвах» ГУЛАГА, и о  Берёзовском восстании чукчей. Книга «Чукотка – судьба моя» - это истории людей, с которыми Анфисе Шарыповой довелось работать, соседствовать, встречаться.

Гости литературного салона Публичной библиотеки смогут получить в дар книгу с автографом литератора.

Справочная