Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Вторник, 18 Апреля 2017 21:55

Тематический час «О секретах здоровья – говорить полезно!», посвященный Всемирному Дню здоровья

Ежегодно 7 апреле во всем мире отмечается День здоровья. Праздник приурочен к дате создания Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Его  цель - дать понять современным жителям планеты Земля, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что необходимо сделать, чтобы улучшить состояние здоровье людей во всем мире. С этой целью год от года возрастает популярность физической культуры в России: поощряется деятельность спортивных секций и клубов, проводятся массовые спортивные мероприятия и открытые тренировки.

Перед сотрудниками Публичной библиотеки им. Тана-Богораза так же актуальны задачи по привлечению подрастающего поколения анадырцев к здоровому образу жизни, развитию интереса жителей нашего города к физической культуре и спорту. Проведение культурно-просветительных мероприятий помогает детям и подросткам осознать важность разумного отношения к своему здоровью, нацеливает на укрепление их организма.

17 апреля в рамках празднования Всемирного дня здоровья сотрудники Публичной библиотеки провели мероприятие «О секретах здоровья – говорить полезно!». Его участниками стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята узнали историю праздновании Дня здоровья, приняли участие в веселом конкурсе "Здоровье не купишь – его разум дарит", просмотрели обучающий мультфильм «Ваше здоровье».  В связи с возобновлением в нашей стране комплекса ГТО, подросткам был предложен просмотр видеоролика «Символы здоровья – значки ГТО», который дал представление о зарождении и современном состоянии этого спортивного движения. Так что, спортивные площадки Чукотки ждут своих героев!

Справочная