Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Понедельник, 15 Мая 2017 21:15

Курить не модно, модно быть здоровым

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днём без табака. Печальная статистика показывает, что Россия является одной из самых курящих стран. Чукотка, к сожалению, не является исключением.

Публичная библиотека имени Владимира Тана-Богораза из года в год проводит цикл культурно-массовых мероприятий, открывает книжно-иллюстративные выставки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Сотрудники учреждения через досуговые мероприятия, документный фонд стараются привлечь внимание к затаившимся опасностям для здоровья, связанные с употреблением табака.

С 15 мая в Публичной библиотеке города для жителей и гостей окружной столицы работники учреждения оформили информационный стеллаж «Курить не модно, модно быть здоровым», где представлены материалы из периодических изданий, сети Интернет, а также книги  о самой распространённой вредной привычке и способах борьбы с табачной зависимостью.

Справочная