Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Среда, 28 Июня 2017 23:00

Классика игр: от уличных до настольных

28 июня в Публичной библиотеке собрались воспитанники пришкольного летнего лагеря «Розовая чайка», чтобы весело, азартно и комфортно провести свой досуг. Для этого сотрудники учреждения подготовили полуторачасовую игровую программу «Классика игр: от уличных до настольных». Ребятам была показана видео подборка уличных игр, в которые они могут играть в погожие дни на школьном стадионе. Когда же погода не позволяет резвиться на улице, сотрудники библиотеки напомнили о видовом разнообразии словесных и предметных игр, заодно поиграли в «Испорченный телефон», «Колечко, колечко, выйди на крылечко». О том, как важно знать и соблюдать правила игры ребята закрепили, посмотрев мультипликационный фильм «Лунтик. Прятки». А затем дети увлеченно забавлялись  настольными играми. Ребятам были предложены «Окавока», «Волшебный замок», «Один в один».

Справочная