Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Вторник, 15 Августа 2017 15:25

Презентация «Антологии современной поэзии народов России»

18 августа в чукотской столице состоится презентация сборника произведений современных поэтов, пишущих на языках народов России. Под одной обложкой собрано 751 стихотворение на пятидесяти семи языках.

Это издание, ставшее первым в цикле жанровых антологий, входит в программу поддержки национальных литератур народов России. К работе над уникальным сборником были привлечены 800 специалистов из разных уголков страны. В федеральный редакционный совет от Чукотского АО вошла Мария Садовская. Поэтическое творчество трёх авторов, пишущих на чукотском и эскимосском языках: - Валентины Вэкэт, Зои Ненлюмкиной и Екатерины Рультынэут,  -  представляет современную Чукотку.

К презентации сборника сотрудниками библиотеки подготовлены буктрейлеры по стихотворениям «Моим землякам», «Море», «Северное сияние», вошедшим в антологию.

О подготовке этого уникального издания жителям Чукотки расскажут члены регионального редакционного совета: Лариса Выквырагтыгыргина, Татьяна Ачиргина, Андрей Носков, Ольга Пахомова.

Презентация «Антологии современной поэзии народов России» состоится 18 августа в 18:00 в актовом зале Публичной библиотеки

Справочная