Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Четверг, 31 Августа 2017 14:44

Театральная группа «Северята» при Отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза

Накануне начала очередного учебного года возобновила свою творческую деятельность театральная студия «Северята» под руководством Евгении Гасановой. Юные артисты в возрасте 8-9 лет показали свое мастерство малышам из детских садов «Сказка» и «Золотой Ключик». Дошколята с восторгом смотрели на проделки зверей - персонажей сказок, вошедших в цикл театральных постановок «Лесные истории».

Театральная студия при Отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки открылась совсем недавно: в мае 2017 года. На сегодняшний день её участниками являются 11 талантливых мальчиков и девочек. Студия уже имеет богатый репертуар кукольных спектаклей, а также сценических постановок, в которых актерами являются сами дети. В репертуар театральной группы входят и известные всем сказки «Колобок», «Репка», «Теремок», «Красная шапочка», и веселые инсценировки по стихотворениям Сергея Михалкова «Заяц-симулянт» и Агнии Барто «Медвежонок-невежа», а также пьесы Надежды Головко «Лоскуток» и Светланы Лупши «Уникальный объект».

Ребята из студии уже попробовали свои сила в актерском мастерстве и готовы осваивать другие творческие театральные профессии: режиссеров и сценаристов.

Благодарными зрителями, одарившими юных актеров овациями, стали более 200 человек.

Справочная