Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Среда, 20 Сентября 2017 00:00

Патриотический час «Страна, открывшая путь в космос»

20 сентября для лицеистов 10-х классов проведен познавательный урок «Страна, открывшая путь в космос». Его цель -  воспитать чувство гордости за Россию, первой преодолевшую силу земного притяжения.

Старшеклассники стали зрителями видеофильма «Россия в космосе: от мечты к реальности», созданного сотрудниками библиотеки ко Дню космонавтики. В фильме рассказывается о представлениях наших далёких предков, пытавшихся разгадать, что спрятано за завесой величественной темноты; о первых робких космических мечтаниях и, наконец, о победах россиян в космосе. Просмотр фильма помог лицеистам ответить на вопросы викторины, посвященной нашей планете, деятельности выдающихся изобретателей и подвигам российских космонавтов. Особое внимание ребят было привлечено в личности лётчика-космонавта, Героя России Павла Виноградова, выросшего на Чукотке.

Справочная