Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Среда, 18 Октября 2017 20:40

Час правовой информации «Человек и закон»

В рамках повышения правовой грамотности жителей Анадыря в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза состоялся час информации «Человек и закон». Партнёром учреждения выступила Государственная инспекция труда Чукотского АО. В начале встречи гостям библиотеки - учащейся молодёжи, представителям общественных организаций - был продемонстрирован видеоролик о реформировании федеральных надзорных структур и ожидаемых положительных результатах деятельности по предупреждению травматизма на производстве, уменьшения допускаемых нарушений в сфере оплаты труда, заключения трудовых договоров с работниками на предприятиях и организациях Российской Федерации.

Мультимедийная презентация, подготовленная сотрудниками библиотеки, отразила тенденции правоприменительной практики в Чукотском автономном округе. Сотрудники трудовой инспекции детально остановились на вопросах защиты трудовых интересов работников, охране труда на производстве, проанализировали статистику травматизма в округе.

В завершении часа жители города смогли задать инспекторам Государственной инспекции труда вопросы по трудовому законодательству, административным правонарушениям в сфере труда, и получили исчерпывающие ответы с детальным анализом той или иной ситуации.

Справочная