Официальный сайт Муниципального бюджетного учреждения городского округа Анадырь "Публичная библиотека им. Тана-Богораза"

Пятница, 17 Ноября 2017 11:52

Презентация книги Григория Тынанкергава «Весна на Олое»

17 ноября, в пятницу, в этногостиной Публичной библиотеки Тана-Богораза состоится презентация книги «Весна на Олое», выпущенной тиражом в 300 экземпляров Санкт-Петербургским издательством «Лема» при финансовой поддержке НКО «Фонд социального развития «Купол».

Её автор -  сын потомственного омолонского оленевода, геолог, почётный гражданин Чукотского АО Григорий Андреевич Тынанкергав. Он родился в 1939 году в селе Омолон Билибинского района. В своей документальной книге «Весна на Олое», написанной с большой теплотой, Григорий Тынанкергав делится воспоминаниями о детстве, односельчанах, учителях и друзьях детства. В книге передан уходящий в прошлое образ жизни чукчей-оленеводов, их быт и обычаи. Читатель может легко перенестись в 1940-1950-е годы благодаря большой подборке уникальных фотоснимков. Автор подчеркивает: И чем крепче память о наших корнях, тем увереннее чувствуем себя как часть своего народа.

Презентация книги хорошо известного на Чукотке ученого и общественного деятеля состоится 17 ноября в 17:00 часов в актовом зале Публичной библиотеки им. Тана-Богораза.

Справочная