На IX открытый Конкурс литераторов на соискание литературной премии им. Ю.С. Рытхэу поступило 61 работа

Пятница, 13 апреля 2012

География представленных работ очень обширна: это и наши ближайшие соседи - г. Магадан  и Магаданская область, г. Петропавловск-Камчатский, Хабаровский край, республика Саха (Якутия), а также Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Саратов, Красноярск; области – Мурманская, Иркутская, Оренбургская; республики – Карелия, Бурятия, Коми;  Ямало-Ненецкий АО, Украина, Беларусь и конечно Чукотка.

Далее Редакционная коллегия Конкурса будет определять, сколько работ допущено к участию, так как все, без исключения, представленные произведения должны отражать величие и красоту Северного края, историю освоения северных территорий, жизнь, быт, традиции, фольклор, обычаи коренных малочисленных народов Севера.

В конце апреля будут подведены итоги конкурса и присуждены премии. Планируется участие в  Жюри конкурса Иосифа Гольмана - члена Союза писателей,  Союза журналистов,  кандидата технических наук, учредителя и главного редактора журналов Издательского Дома "Рекламные Технологии", автора учебника, учебных пособий и многочисленных публикаций по рекламной деятельности. В окружной библиотеке запланирована встреча писателя с жителями и гостями города.

Июль 2018