Игровая программа для первоклассников «Эдуард Успенский и его друзья»

Среда, 13 декабря 2017

В декабре сотрудники Публичной библиотеки имени Тана–Богораза продолжают цикл мероприятий, посвящённый детским писателям – юбилярам 2017 года.

5 и 6 декабря библиотекари провели веселый литературный час, в ходе которого первоклассники совершили путешествие в страну сказок и стихов Эдуарда Успенского, отмечающего свой восьмидесятилетний юбилей. Дети познакомились с интересными фактами из жизни замечательного детского писателя и его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Юные почемучки с азартом участвовали в играх и конкурсах, путешествуя по станциям, названия которых соответствовали произведениям или сказочным героям писателя. Каждый ребенок в нашей стране знает Крокодила Гену, Чебурашку и старуху Шапокляк, Дядю Федора, пса Шарика и кота Матроскина. Эдуард Николаевич Успенский – один из самых популярных и любимых детских писателей, его стихи, рассказы и веселые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым. Его книги, переведенные на многие языки мира, выходят в Финляндии, Голландии, Франции, Японии и США. По его сказкам снято большое количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.

Первоклассники начальной школы городского округа Анадырь показали хорошие знания произведений Эдуарда успенского и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и доброго писателя.

Июль 2018
    июл