Новогодний квест для дошколят «Сундучок Деда Мороза»

Понедельник, 25 декабря 2017

22 декабря специалисты Публичной библиотеке им. Тана-Богораза провели для воспитанников подготовительной группы детского сада «Золотой Ключик» новогодний библиоквест. Мальчики и девочки, разделившись на две команды, отправились на поиски сундука с подарками, который спрятал в библиотеке ловкач Ледяной Джек.

Чтобы вернуть заветные подарки Деда Мороза, малышам пришлось постараться. Проказник Ледяной Джек придумал для ребят целый ворох заданий. Дошколята отгадывали зимние загадки и математические задачки, решали судоку, ловили рыбу для белых медведей, искали отличия на картинках в «Книге увлекательных занятий» и клеили гирлянду из новогодних флажков.

Когда обе команды встретились у ёлки, их ждал последний конверт с необычными заданиями. Мальчики и девочки, украсив себя коронами и диадемами, устроили королевский бал. Каждый тур бала – это веселая игра или испытание: «Коридор приветствий», танец-игра «Шарик, лети!», испытание для настоящих принцесс «Принцесса на горошине» и подвижная игра «Собери мешок подарков».

Отгадав последнее задание Ледяного Джека – зимний кроссворд, ребята поняли, что сундук Деда Мороза сторожит снеговик. Но как найти нужного снеговика среди десятков других? С этим заданием мальчики и девочки справились так же блестяще! Наградой для любознательных малышей стал мешок с подарками.

Знаменательные даты

Нет событий