Новогодний ИГРОКОН

Четверг, 11 января 2018

4 января сотрудники Публичной библиотеки им. Тана-Богораза провели открытый турнир настольных игр «Новогодний ИГРОКОН». Праздничное мероприятие посетили более 100 горожан: воспитанники и педагоги ГКУСО «Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», учащиеся начальных классов Анадырской средней школы, а также семьи с детьми.

Турнир проходил на игровых площадках читального и актового залов, где каждый выбирал себе игру по интересам. Начинающих игроков увлекли игры на внимание: «Волшебный замок», «Глаз-алмаз», «Один в один», «Окавока» и «Хватайка». Более опытные проверяли свою смекалку, память и умение анализировать информацию с помощью веселых игр «Коварный лис», «Остров обезьян», «Кортекс», и «Друг-утюг». А любители стратегических игр надолго «зависали» у столиков с играми «По верблюдам!», «Венецианские купцы» и «Сумасшедший лабиринт».

Открыть новичкам увлекательный мир настольных игр помогали не только библиотекари, но и добровольные помощники – братья Иван и Рамиль Зубаировы. Перед мероприятием каждый из них прошёл специальную подготовку.

Новогодний турнир прошел в теплой дружеской обстановке, но дух соперничества не покидал участников до окончания игры. Все участники получили не только заряд положительных эмоций, но и памятные призы, предоставленные Публичной библиотекой им. Тана-Богораза и Администрацией городского округа Анадырь.

Январь 2018