Книжно-иллюстративная выставка «8 Марта - день особый»

Четверг, 08 марта 2018

Ах, женщины, вся  наша  слава

Вам  покоряется  сама...

О  восхитительное  право

Пленять  нас  и  сводить  с  ума!

Д. Дидро

Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны и приближение самого тёплого и сердечного праздника – 8 Марта. В этот день женщинам преподносят цветы и подарки, говорят признательные слова благодарности и любви.

В преддверии замечательного женского праздника в  Публичной библиотеке им. Тана-Богораза открыта книжно–иллюстративная выставка «8 Марта - особый день». Литература, представленная на выставке, охватывает широкий спектр жизни женщины: здоровье, материнство, профессиональная деятельность, роль в женщин в истории, обществе и семье.

К примеру, энциклопедия «Жизнь и здоровье женщины» обеспечит необходимыми знаниями по сохранению и укреплению женского здоровья.

Книга Виталия Вульфа «Сильные женщины: от княгини Ольги до Маргарет Тэтчер» расскажет о судьбах женщин, которые правили великими державами и меняли ход истории, стали «суперзвездами» и властительницами дум, не ломались под ударами судьбы и вели за собой миллионы мужчин.

Особую изюминку выставке придают литературно-художественные такие издания, как «Великие мысли великих женщин», поэтический сборник «Стихи любимым женщинам» откроет мир  бессмертных  творений знаменитых поэтов прошлого и современности, журнал «Читаем, играем, учимся» предложит готовые сценарные решения для проведения праздника.

Сотрудники Публичной библиотеки им. Тана-Богораза поздравляем всех женщин с наступающим праздником 8 Марта и приглашаем жителей и гостей города посетить книжную выставку!

Знаменательные даты

Нет событий