Книжная выставка «Кандидатов много, президент – один»

Понедельник, 12 марта 2018

2018 год особенный для нашей страны: 18 марта в России состоятся выборы Президента Российской  Федерации. К этому важному для жизни страны событию в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза оформлены книжно-иллюстрированная выставка «Кандидатов много, президент - один» и информационный стенд «Найди время выбрать будущее».

На стенде  представлена наглядная информация в помощь избирателям: «Выборы: основные понятия», «Где я могу проголосовать?», «Как написать заявления для включения в список избирателей?». Все плакаты, буклеты и другие наглядные материалы  переданы на выставку Избирательной комиссией по Чукотскому АО.

Цель книжной выставки - донести до каждого посетителя важность события в политической жизни страны. В основном разделе выставки «История выборов в России» рассказывается об истории избирательного права в России, в целом, и на Чукотке, в частности; а также о современном состоянии избирательного процесса. На выставке представлены книги и журналы из фондов библиотеки, а также брошюры, листовки и памятки, любезно предоставленные Избирательной комиссией Чукотского автономного округа.

В книге «Тысячелетие Русской истории» собраны ключевые даты русской истории с IX до конца XX столетия; хрестоматия «Институт выборов в истории России»  представляет собой историю выборов и избирательных процедур в России с древнейших времён до 1917 года.   Издание «Информационное обеспечение выборов и референдумов в российской федерации» адресовано всем, кто интересуется проблемами избирательного права. Особый интерес представляет тематический альбом под названием «Выборы на Чукотке. Страницы истории», в котором рассказывается об особенностях первых выборах на Чукотке.

На выставке можно увидеть и электронные носители – компакт-диски под названием «Энциклопедия российского законодательства», «Энциклопедия российского права».

Выставка будет действовать до 17 марта 2018 года.

Знаменательные даты

Нет событий