«Читаем всей страной, читаем всей семьёй!»

Среда, 14 марта 2018

В первую среду марта люди во всем мире отмечают день чтения вслух. Этот праздник придумала организация LitWorld, чтобы подчеркнуть: «делиться историями и эмоциями – неотъемлемое право каждого человека».

7 марта – во Всемирный день чтения вслух - в Отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза (ул. Ленина-51) состоялась  акция «Читаем всей страной, читаем всей семьёй!».  К этому дню были отобраны стихотворные и прозаические произведения, которые прозвучали в исполнении сотрудников и юных читателей библиотеки.

Библиотекари открыли марафон декламацией стихов Александра Пушкина, Эдуарда Асадова и поэтов Серебряного века.

Продолжили громкие чтения юные артисты Театра книги «Северята», а также юные посетители библиотеки и их родители. В этот день в библиотеке прозвучали стихи Бориса Заходера, Самуила  Маршака, Андрея Усачёва, Михаила Яснова и других детских писателей. Каждый из чтецов постарался продемонстрировать артистические  способности в декламации любимых строк.

Июль 2018
    июл