Правовая игра «Человек. Государство. Закон»

Пятница, 16 марта 2018

В Отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошла деловая игра под названием «Человек. Государство. Закон», в которой приняли участие учащиеся 10-х классов Чукотского окружного профильного лицея.

Это событие было посвящено предстоящим выборам Президента Российской Федерации, поэтому для обсуждения были выбраны темы: «Избирательное право», «Всенародное голосование», «Избирательный бюллетень», «Политическая культура гражданина». Для творческих заданий темы звучали так: «Конституция Российской Федерации», «Президент Российской Федерации», «Парламент Российской Федерации».

Деловая игра содержала 4 тура. Первый тур включал в себя заполнение схемы «Осуществление государственной власти в Российской Федерации». Второй и третий туры включали ответы на вопросы, которые выбирали сами игроки с тематического планшета. В заключительном туре игроки должны были написать текст Гимна Российской Федерации.

Игра проходила активно и оживлённо. Ребята показали хорошие знания. Это было отмечено компетентным жюри, в которое вошли председатель Избиркома Елена Николаевна Горбунова и специалист библиотеки Ирина Васильевна Чинахова.

Все игроки получили памятные подарки. Особыми призами были награждены лучшие игроки каждой из 3-х команд.

Июнь 2018