Акция в защиту природы под девизом «Жить в гармонии с природой!»

Среда, 18 апреля 2018

15 апреля, Акцией в защиту природы под девизом «Жить в гармонии с природой!», были традиционно открыты Дни защиты окружающей среды от экологической опасности.

В Акции приняли участие 62 читателя библиотеки разного возраста. Они активно отозвались на призыв высказать доброе пожелание планете Земля, жителям планеты. Их пожелания были размещены на коллективном плакате – «Вырастим дерево». Ребятами были высказаны пожелания беречь природу, не рвать цветы, бережно относиться к животным, не мусорить.

Эта Акция в очередной раз показала, что дети правильно понимают вопросы бережного отношения к природе и нашей планете Земля. Они с радостью принимают участие в конкурсах рисунков и плакатов, посвященных экологии, которые размещаются на выставках в библиотеке.

Дни защиты окружающей среды от экологической опасности продлятся до 5 июня. За это время читатели библиотеки смогут принять участие во многих мероприятиях, посвященных проблемам экологии, узнают много интересного о животном  и растительном мире планеты Земля, познакомятся с книгами о природе Севера.

Сентябрь 2018

Нет событий