Час экологии «Летопись природы – остров Врангеля»

Пятница, 18 мая 2018

Каждый из нас может любить, беречь, ценить природу. Но эта любовь невозможна без определённых знаний. Именно с этой целью Публичная библиотека им. Тана-Богораза ежегодно проводит цикл мероприятий экологической направленности.

17 мая в гости в библиотеку пришли учащиеся 8-х классов общеобразовательной школы городского округа Анадырь на экологический час «Летопись природы – остров Врангеля». В ходе мероприятия ребята познакомились с единственным природным заповедником на территории Чукотского автономного округа, имеющий статус объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО -  Государственным природным заповедником «Остров Врангеля». Он является уникальным и неповторимым уголком нашей планеты, манящий своей первозданной красотой. Большинство жителей нашего региона не имеют возможности побывать в этом заповедном уголке в силу различных причин. А потому сотрудники библиотеки помимо экологического просвещения, второй задачей определили знакомство  молодого поколения с историей и  красотой   «осколка древней Берингии».

В ходе встречи ребятам был показан документальный фильм «Арктическая заповедь», созданный сотрудниками библиотеки, где речь идёт о географическом положении заповедника, истории его образования, основной деятельности его работников, исследовательских научных экспедициях и туристических маршрутах.   После внимательного просмотра фильма ребята проверили свои вновь приобретённые знания, отвечая на вопросы ведущей, касающиеся заповедных мест Чукотки.

Нет событий