Размер шрифта:

Пятница, 08 июня 2018 10:36

Игровые программы по творчеству А. Пушкина: «Кот учёный приглашает», «Как вечно Пушкинское слово».

7 июня  в двух корпусах Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошли игровые сказочные программы  по творчеству Александра Пушкина.

В Отделе по обслуживанию детского населения мероприятие называлось «Кот учёный приглашает». Здесь ребята из пришкольного лагеря отправились в увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича. Ведущая предложила детям занимательную викторину по творчеству Пушкина, затем участники театра книги «Северята» показали инсценировку  «Сказки о попе и о работнике его Балде».

Игровая программа «Кот учёный приглашает»  завершилась выразительной декламацией произведений Александра Пушкина в исполнении всех пришедших ребят.

В первом корпусе Публичной библиотеки им. Тана-Богораза  для другого отряда прошла культурно-досуговая программа с элементами командной игры под названием «Как вечно Пушкинское слово». Детям  предстояло проверить себя на знания литературного творчества великого поэта: вспомнить сказочных персонажей в развлекательной игровой программе «АБВГДейка», посоревноваться в турнирах «Узнай сказку по картинке», «Карусель загадок», «Пушкинская рифма», «Дорисуй недостающее…».

В завершении встречи сотрудники библиотеки пожелали ребятам продолжать знакомиться с творчеством Пушкина, читать вдумчиво и чувствовать сердцем каждое его слово!

Июнь 2018

Нет событий