Игровая программа «Волшебный мир детства»

Среда, 20 июня 2018

Лето – пора каникул, чукотских солнечных дней, веселья и звонкого детского смеха. Это время игр, развлечений, снятия накопившегося школьного напряжения, восстановления сил.

Следуя традициям развлечения детей в летнее время года, сотрудники Публичной библиотеки им. Тана-Богораза для ребят пришкольного лагеря подготовили игровую программу «Волшебный мир детства».

Прошло мероприятие 19 июля и началось с конкурса «Соображарий», где юные знатоки пытались быстро и правильно ответить на вопросы повседневности, порой попадая в комические ситуации. Затем последовали «Небылицы-перевёртыши».

Самым оживлённым моментом программы стало проведение подвижных игр. Ребята участвовали в играх «Зоологические прыжки», «Весёлое приседание», «Колобок», «Невод»,  «Тише едешь, дальше будешь», «Передай воздушный шарик».

Конкурс  «Вопросы с подвохом» помог разгоряченным участникам отдышаться и блеснуть эрудицией и знаниями.

Лучшей оценкой подготовленной игровой программы стала детская реплика: «Вот бы так каждый день!»

Июль 2018