Игровая программа «Занимательная география»

Пятница, 03 августа 2018

Очередное занятие воспитанников Летнего лагеря «Розовая чайка» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза было посвящено географии.

Идея мероприятия заключалась в том, чтобы в игровой форме воспитать у юных северян любовь к природе и бережное отношение к ней, освежить знания по физической географии мира, развить географическое мышление, память и логику. Кроме того, подобные занятия способствуют улучшению коммуникативных способностей и самооценки детей и подростков.

Участниками игровой программы «Занимательная география», которая проводилась в конце июня и начале августа, стали ребята из 11 и 12 отрядов Летнего лагеря. Конкурсы для команд «Север» и «Юг» включали и викторины, направленные на развитие сообразительности, внимания и географических знаний, и активные задания. Например, собрать рюкзак в путешествие из множества нужных и не нужных вещей, наловить магнитной удочкой рыбок, поздороваться по традициям других народов. Большое удовольствие юным анадырцам принесла игра «Меморина», в ходе которой ребята должны были запоминать детские лица уроженцев стран Европы, Азии, Африки, Австралии, Америки и северных регионов.

Нет событий