Открытие Недели Детской Книги

Вторник, 28 марта 2017

26 марта состоялось Открытие Недели Детской Книги и праздник чествования лучших читателей младшего возраста.

Директор библиотеки Людмила Александровна рассказала об истории Всероссийской Недели детской книги. А гостья из Музейного центра "Наследие Чукотки" Екатерина Павловна Отке рассказала о появлении письменности и книг на Чукотке. Ребята из 3/5 класса показали театрализованные постановки по произведения Николая Носова. А также состоялась литературно-экологическая викторина "Угадай-ка" к Году экологии. Читательница 3/2 класса Наталья Гладчук прочитала стихотворение о книге собственного сочинения.

А 27 марта за праздничным столом прошло чествование лучших читателей среднего и старшего возраста.

Читатели стали участниками интерактивных викторин "Знакомые все лица" - угадай автора по портретам; "Остановись мгновенье - ты прекрасно" - узнай литературное произведение по иллюстрации. Блестяще справились ребята и с играми "Своя игра" и "Литературное лото".

Встреча прошла в дружной и тёплой обстановке. Все активно принимали участие в праздничном мероприятии.

июн