Размер шрифта:

Вторник, 17 октября 2017 09:40

Фантазии Джанни Родари

Читатели детского отделения библиотеки  приняли участие в литературном путешествии по книгам Дж. Родари. Первая станция на маршруте путешествия была «Биографическая».  Здесь ребята познакомились биографией писателя, узнали, каким он был в детстве.

Следующая станция была «Загадочной». По сборникам «Чем пахнут ремёсла» и «Какого цвета ремёсла»  читатели библиотеки  отгадывали загадки о разных профессиях.

На станции «Читайка» ребята послушали сказки из сборника «Сказки по телефону».

С удивлением, на станции «Удивляй-ка»  ребята узнали что в библиотеке есть такие книги как «Джельсомино в Стране Лжецов», «Джип в телевизоре», «Путешествие голубой стрелы». А книга «Торт в небе» получила золотую медаль . И в 1967 году Джанни Родари признан  лучшим писателем Италии., в 1970 году он получил Международную премию Андерсена.

Заключительной станцией была станция «Меморина». Ребята играли в игру по книге «Приключения Чиполлино».