Внимание: книжные новинки!

Четверг, 28 марта 2019

Сотрудники отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза рады сообщить о новом поступлении литературы для детей 6-10 лет.

Поэтическая серия издательства «Самокат» представлена книгами поэтессы Марины Вишневецкой, фантазёра  Игоря Шевчука,  друга животных Юрия Коваля.

Окунуться в мир сказки поможет книга Галины Лебедевой «Сказки про Машу», где главная героиня то с подушкой поссорится, то одежду по комнате разбросает, то про любимые игрушки забудет. Автор Сергей Козлов  в издании «Как Ёжик с Медвежонком ловили осень» расскажет вашему ребёнку, как важно любить и поддерживать близких, радоваться каждому лучу солнышка, не унывать, даже если за окном дождь, а также с пониманием относиться к окружающей природе и обитателям леса.

Забавные и поучительные рассказы о животных писателей 19-20 веков «Про хвосты, усы, лапы и носы» познакомят детей с таинственным и привлекательным миром зверей, птиц, насекомых. А на страницах книги  Эдуарда Шима «Лесные приключения» собрались животные со всех уголков леса.

Писатель Олег Рой приглашает ребят совершить путешествие в сказочный мир Джингликов - маленьких весёлых человечков, частенько попадающих в захватывающие и необыкновенные приключения.

В сказке Валентина Постникова «Карандаш и Самоделкин против Злодейкина» дети прочтут о двух друзьях, которых ждут новые невероятные приключения.

В книгу известного детского писателя, автора многочисленных сюжетов киножурнала «Ералаш» Сергея Георгиева «Как Санька стал большим» вошли смешные рассказы про весёлого и озорного мальчишку Саньку. Этот большой выдумщик и фантазёр чего только не придумает: он и тигров укрощает, и кота Мурзика обучает грамоте, и даже в кругосветное путешествие отправляется…

Книги призёров конкурса «Новая детская книга» Марии Евсеевой, Анны Анисимовой, Веры Вьюга расскажут о счастливом детстве, где можно испытать десятки морских приключений, распутать почти детективные истории, а главное – узнать в историях самого себя.

Стихотворение Ивана Сурикова «Вот моя деревня, вот мой дом родной…» повествует о чистом и весёлом мире детства. Его  с любовью и вдохновением открывает для маленького читателя в своих иллюстрациях замечательный петербургский художник Михаил Бычков.

Июнь 2019