«Библионочь-2019» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

Четверг, 11 апреля 2019

В ночь с 20 на 21 апреля Публичная библиотека им. Тана-Богораза приглашает жителей и гостей Анадыря стать участниками масштабной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь: Мир книги и театра». Четвертая по счету Библионочь, проходящая в городе Анадыре, будет посвящена Году театра в России и 130-летию чукотской столицы.

В это вечер библиотека распахнет свои двери в 17:00. На её территории будут открыты разнообразные по тематике площадки, объединённые общей идеей: увидеть в книге не только источник информации, но и источник радости и творчества.

Откроет праздничную программу Библионочи таинственный мир «Театра теней», подготовивший спектакль по чукотской сказке «Мышонок Пич и Евражка Аяни». А «Театр книги» представит детям и взрослым весёлый спектакль по русской народной сказке «Летучий корабль».

Затем библиотекари предложат своим гостям раскрыть свои творческие способности. Весёлые инсценировки и мини-спектакли – это прекрасная возможность проявить таланты, сделать свою жизнь разнообразнее и научиться глубже понимать литературные   произведения.

Для юных гостей сотрудниками библиотеки подготовлена разнообразная программа развлечений: музыкальные, литературные, сказочные игры и викторины. Во всех структурных подразделениях библиотеки «мальчишки, девчонки, а также их родители» смогут принять участие в подвижных играх и весёлых конкурсах.

Самые эрудированные северяне смогут продемонстрировать свои знания с помощью занимательных заданий, связанных с миром театра и книги. А интеллектуальная напольная игра «Анадырь: полёт сквозь годы» поможет детям и взрослым проверить свои знания о любимом городе.

На память о «Библионочи» всем желающим предлагается сделать семейный костюмированный фотоснимок.

«Библионочь» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза состоится 20 апреля. Время: с 17:00 до 21:00. Мы ждём Вас! Помните: для спектакля достаточно протянуть руку к книжной полке и оживить текст через игру, движение, музыку…

Апрель 2019

20 апр Игрополис в библиотеке