Познавательно-игровой час «Я космонавтом быть хочу!»

Суббота, 13 апреля 2019

В преддверии Дня космонавтики отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза посетили учащиеся 3.3 класса общеобразовательной школы города. Сотрудники библиотеки предложили ребятам поучаствовать в познавательно-игровой программе под названием «Я космонавтом быть хочу!». Сначала ведущая методом непринуждённого опроса протестировала познания школьников в области космонавтики. Оказалось, что детям не чужды загадочные миры планет и звезд. Школьники хорошо осведомлены о запуске первого искусственного спутника Земли, полётах в космос животных, а затем и первого человека – Юрия Гагарина.

Затем, разделившись на команды, ребята отправились в подготовительные центры, которые назывались «Загадочный», «Интеллектуальный», «Ребусный». Проходя первое испытание, ни одна команда не смогла набрать наивысшее количество баллов, как оказалось, «космические» загадки очень коварны. Не унывающие духом будущие покорители Вселенной отправились по лестнице знаний штурмовать интеллектуальный центр. Командиры прошли тест на смекалку, а затем в течение 30 секунд пытались дать правильные ответы на «космические» вопросы.  После прохождения второго испытания команды практически сравнялись в набранных очках, и всё решил третий «Ребусный» центр. Победа досталась команде под названием «Восток-3», они первыми отгадали галактические головоломки и смогли дать объяснение разгаданным словам.

Апрель 2019

20 апр Игрополис в библиотеке