Интеллектуальный турнир «Дорогами Победы»

Среда, 15 мая 2019

15 мая сотрудники Публичной библиотеки им.  Тана-Богораза совместно с Анадырской межрайонной прокуратурой провели  для учащихся 8.3 класса общеобразовательной школы города интеллектуальный  турнир «Дорогами Победы». Командирам двух взводов предстояло провести своих «солдат»  фронтовыми дорогами 1941-1945 годов.  Между первой клеткой интерактивной напольной игры «План Барбаросса» и Великим Днём Победы школьники ответили или попытались дать правильный ответ на 46 вопросов. Затруднения у подростков вызвали вопросы, связанные с блоком «Союзники» и «Кот в мешке». На «Минном поле» учащимся не было равных, они быстро и правильно подбирали рифмы к пословицам и досказывали их. Ребята показали отличные знания о тыловых буднях Чукотки в годы военного лихолетья. Быстро и правильно ответили на вопросы о блокадном Ленинграде, Курской и Сталинградской битвах.

С маленьким отрывом первым привёл свой взвод к Великому Дню Победы командир Иван. Его «солдаты» смогли вырвать победу у соперников.

Май 2020