«Природа-чудесница»: путешествие по книгам Игоря Акимушкина

Четверг, 06 июня 2019

5 июня в отделе  по обслуживанию  детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза  для самых юных читателей - старшей группы детского сада «Парус» - прошло мероприятие «Природа-чудесница», посвященное 95-летию со дня рождения Игоря Акимушкина.

Ребята отправились в увлекательное экологическое путешествие по страницам книг известного учёного-биолога, исследователя и писателя, автора, который в своих произведениях раскрывает перед нами величественный мир животных.

В ходе мероприятия ведущая прочла ребятам вслух фрагменты из трех книг Игоря Акимушкина – «Жил-был ёж», «Жила-была лисица», «Жил-был медведь». После прочтения ребята с удовольствием ответили на вопросы об этих животных, их привычках, повадках и особенностях.

Кроме этого, дети поучаствовали в увлекательных играх и конкурсах – на время превратились в маленьких слоников, для того чтобы переместить «Веселые колечки» при помощи хобота, собрали мозаику «Веселые зверята», и изобразили загаданных ведущим животных с помощью пантомимы.

Узнав много нового о мире природы, ребята покинули стены библиотеки, унося с собой массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Июнь 2019