Размер шрифта:

Вторник, 11 июня 2019 17:15

Игровая программа «Россия, любовь моя!»

В преддверии праздника Дня России в гостях у сотрудников  Публичной библиотеки им. Тана-Богораза побывали ребята 1-го и 8-го отрядов, отдыхающие в пришкольном лагере «Розовая чайка». Они стали участниками игровой программы «Россия, любовь моя!».

Информационная часть мероприятия заключала в себе беседу с детьми о понятии государственности и официальных символах нашей страны. Затем ребята назвали десятки неофициальных символов России. А закрепить приобретённые знания детям помогла игра «Наша Родина». Каждой команде предстояло подобрать к трём картинкам пазлы по следующим темам: «Русское народное творчество», «Народы России», «Русский народный костюм», «Знаменитые люди России», «Города России» и «Русские музыкальные инструменты».

Продолжилась беседа ведущего с детьми об одном из субъектов Российской Федерации – Чукотском автономном округе, у которого тоже есть как официальные, так и неофициальные символы. Ребята с удовольствием их назвали, поразмышляли о значимости цветов на флаге Чукотки, отличительных знаках герба округа.

Завершилось мероприятие квест-игрой, в ходе которой командам предстояло наполнить свои корзинки чукотскими ягодами. Они «выросли» на всех трёх этажах библиотеки на самых видных местах. Но просто так их положить в корзинку невозможно. Под каждым кустиком ребят ожидали вопросы по истории нашего города, который в ближайшее время отметит своё 130-летие. Только при положительном ответе ребят ягодка попадала в лукошко. Дети первого отряда в силах были равны – они собрали по 9 ягодок.  А в восьмом отряде победила первая команда с отрывом в 2 ягодки.

За активное участие в игровой программе оба отряда были награждены сладкими призами.

Август 2020

Нет событий