Игровая программа «Ромашковое настроение»: к Дню семьи, любви и верности

Четверг, 04 июля 2019

2 и 4 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в Публичной библиотеке  им. Тана-Богораза воспитанники летнего лагеря «Розовая чайка» стали участниками игровой программы «Ромашковое настроение». Во вступительной беседе ведущий рассказала ребятам об истории праздника, дети назвали символ праздника, а затем и чукотский город, который по праву считается ромашковым. Сначала мнения ребят разделились между городами Билибино и Певек, но затем определились, что это заполярный Певек. А своему родному городу Анадырю дети присвоили имя цветка одуванчика.

Далее, разделившись на команды, ребята стали участниками весёлых и познавательных конкурсов «Доскажи пословицу о семье», «Что в народе говорят», «Сказочная пара», «Устами младенца». За правильные ответы дети получали лепестки ромашки.

Пройдя конкурсные испытания на всех трёх этажах библиотеки, команды снова вернулись в актовый зал, где им предстояло принять участие в театральном кукольном представлении. Организаторами игровой программы для постановки была предложена русская народная сказка «Репка», в которой каждый персонаж работает на благо семьи, а ребята сплотились на благо команды. С этим заданием успешно справлялись все воспитанники и в итоге конкурс дополнительных лепестков той ли другой команде не принёс.

После завершения театрального представления каждая группа сконструировала свою ромашку, а посчитав её лепестки – определялась команда-победитель.

Июль 2019

19 июля Игрополис в библиотеке