Воспитанники Летнего лагеря «Розовая чайка» в Публичной библиотеке

Понедельник, 12 августа 2019

С 11 июня по 9 августа в Публичной библиотеке имени Тана-Богораза принимали юных гостей - мальчишек и девчонок из Летнего лагеря «Розовая чайка», действовавшего на базе средней школы №1. Для ребят – учащихся 2-х – 8-х классов – были подготовлены познавательные, развлекательные и занимательные мероприятия.

Младшие школьники в игровой форме узнали о творчестве Александра Пушкина, Антония Погорельского, Павла Бажова, Александра Волкова и Виктора Драгунского.

Познавательные занятия для детей 9-12 лет были посвящены таким датам, как Международный день друзей, День семьи, любви и верности, Всемирный день китов и дельфинов. Ответственно подошли библиотекари и к празднованию памятных для всех россиян дат: День памяти и скорби, День России, День Государственного флага.

Для юных анадырцев в каникулярное время был подготовлен цикл краеведческих занятий, посвященных Дню города Анадыря, Дню коренных народов мира, а также основателю Ново-Мариинского поста – Леониду Францевичу Гриневецкому.

Наиболее запоминающимися мероприятиями стали игровые программы, посвященные Году театра. На каждом занятии мальчики и девочки становились либо зрителями кукольного спектакля, либо актерами-кукловодами.

За время каникул дети и подростки успели оценить разнообразие настольных игр, предлагаемых библиотекой. За летние месяцы в залах библиотеки состоялось несколько состязаний для юных любителей настолок.

Всего, за летнее время, Публичную библиотеку имени Тана-Богораза посетили более 360 ребят – воспитанников Летнего лагеря «Розовая чайка».

Август 2019

25 авг Игрополис в библиотеке