Семинар-практиум "Система ИРБИС в работе библиотек округа"

Среда, 20 марта 2013

В третий раз в окружной библиотеке с 21 по 25 марта пройдёт семинар-практикум для библиотекарей округа по внедрению и использованию автоматизированной библиотечной информационной системы «ИРБИС».

В семинаре-практикуме «Система ИРБИС – 64, 32 в работе библиотек округа» примут участие сотрудники библиотек Анадырского, Иультинского и Чукотского районов.

Программный продукт, на базе которого планируют работу все муниципальные библиотеки округа, позволяет создавать и поддерживать любое количество баз данных; автоматически формирует словари, на основе которых реализуется быстрый поиск по любым элементам описания; предоставляет возможность прикреплять к библиографическим описаниям полные тексты исходных документов.

Апрель 2021