Литературная гостиная «России стихотворная душа: Сергей Есенин»

Понедельник, 07 октября 2019

Быть поэтом - это значит то же,

Если правды жизни не нарушить,

Рубцевать себя по нежной коже,

Кровью чувств ласкать чужие души…

11 октября анадырская Публичная библиотека им. Тана-Богораза приглашает ценителей русской поэзии принять участие в поэтическом вечере, посвященном Сергею Есенину. Немногие поэты имеют судьбу, ставшую легендой. Эту легенду они творят сами — еще при жизни. По экспрессии, эмоциональному накалу и драматургии стихам Сергея Есенина нет равных. Он «горел» и в стихах, и в жизни, и в любви.

В этот вечер в литературной гостиной прозвучат известные строки Есенина о Родине, красоте родного края, любви к Женщине и Матери, а также о судьбе Поэта.

Гости вечера смогут увидеть яркие видеоклипы, фрагменты из документального фильма «Сергей Есенин» (2005, «Видеостудия «Кварт») и поучаствовать в викторине на знание творчества и биографии поэта.

Поэтический вечер состоится 11 октября в 17:00. Будем рады видеть всех желающих!

Февраль 2020