Внимание: книжные новинки!

Пятница, 03 января 2020

Дорогие наши юные читатели! Мы хотим порадовать вас книжными новинками из серии «Ты можешь», поступившими в Отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза. 10 простых практических уроков научат вас основам, которые необходимо знать современным мальчишкам и девчонкам!

Итак, если хотите играть на гитаре, но нет времени посещать музыкальную школу, тогда в подмогу вам книга «Ты можешь играть на гитаре». С ней вы пройдёте путь с момента, когда  возьмёте в руки медиатор и завершите гитарным соло.

Если мечтаете стать диджеем, но не знаете с чего начать – ваш помощник книга «Ты можешь быть диджеем». Она станет вашим проводником на пути обучения – от отсчёта бита до записи собственных миксов.

Из книги «Ты можешь рисовать мультики» вы узнаете, как можно сделать великолепный мультфильм прямо у себя дома, начиная от простого флипбука – «листалки» до покадровой съёмки пластилиновых героев, созданных своими руками.

Удовлетворить желание снять фильм поможет книга «Ты можешь снять фильм». Она проведёт вас по всем этапам создания собственного фильма: от написания сценария и раскадровки до съёмки на камеру или даже мобильный!

Постичь основы программирования шаг за шагом вы сможете при помощи книги «Ты можешь создать компьютерную игру». Здесь вы пройдёте путь от написания простых программ с помощью Scratch до приобретения навыков, которые помогут создавать компьютерные игры и даже сайты.

Изучив каждый урок и выполнив предложенные практические задания, вы – юные эрудиты - освоите десять супернавыков, которые превратят вас в настоящих мастеров.

Январь 2020