«Новогодний серпантин»: развлекательно-игровая программа для семейного отдыха

Воскресенье, 05 января 2020

4 декабря, в период новогодних каникул, гостеприимно  распахнулись  двери отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза для детей и их родителей. Все пришедшие гости стали участниками развлекательно - игровой программы «Новогодний серпантин» и вместе с ведущей оказались в удивительном мире волшебного новогоднего праздника.

В начале мероприятия дети зачитали поздравительную телеграмму  от Деда Мороза. Затем ребятам предстояло поучаствовать в разнообразных играх.

Состязание «Доскажи словечко» погрузило детей в удивительную атмосферу Нового года, и позволила ребятам показать свои знания об окружающем мире, о зимних явлениях.

Проверить творческое воображение детей помогла следующая  игра - «Наряжаем ёлку». Веселая викторина и загадки не только подняли настроение ребят, но и доказали, что гости библиотеки сообразительные и очень активные.

Участие ребят в сказке «Новогодний кинофильм» позволило многим присутствующим попробовать себя то  в роли застенчивой ёлочки, то в образе Деда Мороза, то в обличье зверей.

В шуточной игре «Достань конфетку» ребята и носы запачкали, и конфеты достали, и наполнили зал библиотеки радостным смехом.

«Сказочная эстафета» помогла ребятам не только вспомнить литературных героев, но и позволила многим поиграть в подвижные игры, среди которых были: «Снежная королева», «Гимнаст Тибул», «Андрей – стрелок», «Маленький Мук».

Развлекательное лото «Веселая чепуха», где ребятам предстояло наугад выбрать ответы на шуточные вопросы, подарила всем участникам немало впечатлений.

В танцевальных конкурсах «Снежные фигуры» и «Покажи нам, как резвиться» участвовали почти все ребята.

В завершении игровой программы дети успешно справились с заданиями от Снеговика, отгадав загадки- перевертыши.

В конце игровой программы участники получили сладкие призы из мешка Деда Мороза, пообещав обязательно прийти на следующий год, чтобы вновь окунуться в волшебный мир зимних праздников.

Январь 2020