Размер шрифта:

Воскресенье, 05 января 2020 10:41

Турнир настольных игр «Новогодний ИГРОКОН»

4 января,  в первый рабочий день Публичной библиотеки им. Тана-Богораза», сотрудники провели открытый турнир настольных игр «Новогодний ИГРОКОН». Ежегодное праздничное мероприятие посетили более 100 горожан. Самые юные игроки искренне проявляли интерес,  азарт и волнение. Не отставали от малышей и ребята постарше, которые с удовольствием демонстрировали всем свою ловкость, находчивость и эрудицию. Мамы и папы, посетившие игрокон, вновь убедились в известной истине: семейные настольные игры – это прекрасная возможность совместного времяпровождения.  Никакой компьютер не заменит ребенку живого человеческого общения, тем более общения с родителями и со сверстниками!

Новогодний турнир проходил на игровых площадках читального и актового залов, где каждый смог выбрать игру по интересам. Помимо уже полюбившихся игр, таких как «Остров обезьян», «Hedbanz», , «Лестница привидений», «Скоростные колпачки», «Ответь за 5 секунд», «Шальные совы» организаторы ИГРОКОНа предложили участникам и новые настолки. Вот лишь некоторые из них:

Комплексная игра-бродилка «Путешествие в сказку: Вотчина Деда Мороза». Точками маршрута для ребят и их родителей были:  «Тропа сказок», «Молодецкие забавы», «Шишкобол», «Зоосад», «Зимний сад», «Кузница», «Каскад прудов» и т.д.;

Волшебная игра на внимание «Новогодний добль»;

«Мышиные игры», среди которых была «День кошек-мышек», где ребятам и их родителям предстояло собрать жетоны сыров. Но это было не так-то легко, потому что кошка бдила и не давала возможности развернуться мышкам-игрокам. «Мышиный горошек» - это игра, которая способствовала развитию памяти и внимания всех участников, так как им предстояло закатывать горошину своего цвета в норку, избегая кошачьего внимания. Игра «Калачи» проходила под девизом:

Взяли лестницы мышата:

-Выходи играть, Усатый!

Скучно в норке и темно.

Мы играть хотим давно!;

Подвижные развлечения для всех возрастов: бег в мешках, «Калечина-малечина», «Городки», «Магнитная рыбалка»;

Игра «Never alone» на игровой приставке Sony Playstation. Приключения девочки Нуны и ее друга полярного песца никого не оставили равнодушными.

Новогодний турнир прошел в теплой дружеской обстановке, но дух соперничества не покидал участников до окончания игры. Все участники получили не только заряд положительных эмоций, но и памятные призы, предоставленные Публичной библиотекой им. Тана-Богораза.

Июль 2020

Нет событий