Внимание: книжные новинки!

Суббота, 21 марта 2020

В отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза поступили книжные новинки  военной и исторической тематики для читателей 11-15 лет.

За долгий период своей истории человек изобрёл самые разные виды оружия: от бронзовых мечей до самоходной артиллерии. Историю появления разных видов вооружений вы прочтёте в книге Юрия Шокарева и Татьяны Сидориной «Оружие». А в уникальной детской энциклопедии с дополненной реальностью Вячеслава Ликсо «Танки и бронетехника = Всё о танках и бронетехнике» вам предстоит познакомиться с первыми опытными образцами, увидеть, как развивался тот или иной его тип в разных странах мира, оценить боевые качества орудий и надёжность брони, а также открыть страницы в формате 3D-игр. Для этого нужно скачать приложение ASTAR – и ваше желание ощутить себя командиром танкового расчёта обязательно сбудется.

В издании «На страже Руси» Олег Тихомиров рассказывает о ратных подвигах простого русского народа под предводительством великих полководцев Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Великая Победа в Великой Отечественной войне складывалась из подвигов солдат и работников тыла, не жалевших для страны своих сил. Память об их героизме хранит русская литература. В книге «Во имя Великой Победы» собраны рассказы и стихотворения о Великой Отечественной войне. Их авторы знали о ней не понаслышке, потому что сами были очевидцами страшных событий тех лет и участниками военных действий: Лев Кассиль, Сергей Алексеев, Анатолий Митяев, Александр Твардовский и другие. В сборник «Рассказы о войне» вошли произведения известных советских писателей о Великой Отечественной войне. Герои этих рассказов – на фронте и в тылу – совершали славные подвиги и отдали жизнь ради Победы. В книге Бориса Проказова «Битва за Москву» рассказывается о героической обороне Москвы в 1941 году – одном из самых трудных периодов Великой Отечественной войны. Это была первая битва, в которой приняло участие такое рекордное количество людей и техники.

Уважаемые читатели! Приглашаем вас воочию познакомиться с книжными новинками в апреле месяце текущего года.

Нет событий