Голоса военных лет: писатели-фронтовики Чукотки

Пятница, 08 мая 2020

На странице Публичной библиотеки им. Тана-Богораза в социальной сети «ВКонтакте» опубликован материал «Голоса военных лет: писатели-фронтовики Чукотки».

Борис Блантер, Борис Рубин, Галина Каменная… Юноши и девушки с первых дней войны ушедшие на фронт… Им предстояло пройти по суровым дорогам Великой Отечественной войны, неся в своем сердце боль и скорбь от потери друзей, родных и близких. Может, потому так изумляют в творчестве писателей-фронтовиков яркая цельность характеров, проникновенное отношение к жизни, любовь ко всему светлому и доброму. Свет неповторимого времени озаряет изнутри все, что они сказали о себе и о своем поколении.

Июнь 2020

Нет событий