Внимание: книжные новинки для детей!

Пятница, 19 июня 2020

Дорогие юные читатели и родители!

Наша библиотека временно приостановила свою работу в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. В скором времени мы возобновим посещения, и вас будут ждать книжные новинки, которые недавно поступили  в отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза.  Мы предлагаем пока заочно познакомиться с изданиями.

«Добрые истории о зверятах» — популярная серия детских книг от английской писательницы Холли Вебб. Главными героями в них выступают котята – озорные и шаловливые животные. Каждая книга серии не только рассказывает увлекательную добрую историю, но и учит чуткости, ответственности и заботе о братьях наших меньших.

«Волшебные крылышки» - серия книг о необычном, полном чудес Таинственном лесе, где живут волшебные зверята, которые умеют летать. У каждого из них есть любимая работа – благодаря этому их дом так красив и уютен. Автор Лили Смолл познакомит на страницах книги с волшебным оленёнком Дейзи, храбрым котёнком Хлоей, милой и забывчивой мышкой Мией, а также с зайкой Беллой.

Всем, кому нравятся пони, лошади и единороги, рекомендуем книги автора Хлое Райдер из серии «Принцессы пони. Приключения в волшебной стране». Шевалия – это заколдованный остров, населенный говорящими пони, его магия заключена в восьми золотых подковах, хранящихся в королевском замке. Но случилась беда, кто-то украл восемь магических золотых подков. Без них королевству грозит исчезновение. Неожиданно на каникулах девочка по имени Пиппа узнает, что она избранная и должна отправиться на остров пони, чтобы помочь его обитателям. Пустившись в путешествие по морю на гигантских морских коньках, Пиппа попадает в страну, куда до нее никогда не ступала нога человека, и находит новых волшебных друзей.

Серию «Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах» придумала Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей. Главные герои - Лили и Джесс – лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветеринарной клинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место – Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим!

Июль 2020

Нет событий