Юбилейное издание «Герои Победы. Дальний Восток»: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и войне с милитаристской Японией

Пятница, 11 сентября 2020

10 сентября менеджер Чукотского отделения Сбербанка Анжела Толмачева презентовала Публичной библиотеке им. Тана-Богораза три экземпляра уникального издания «Герои Победы. Дальний Восток», выпущенного в рамках Года памяти и славы издательством «Форпост науки» при поддержке ПАО Сбербанк.

Авторами издания не только представлено краткое описание Великой Отечественной войны, раскрыта значимость вклада СССР в дело победы над нацизмом, но и показана роль советского Дальнего Востока в годы войны. На страницах книги собраны биографии, описание подвигов, фотографии героях Советского Союза, имеющих дальневосточные корни, а также систематизированная информация о вкладе жителей Дальнего Востока, в том числе представителей финансовых подразделений и системы Гострудсберкасс, в общее дело Победы.

Жители Чукотки уделяют особое внимание теме Великой Отечественной войны и сохранению исторических фактов, поэтому книга «Герои Победы. Дальний Восток» займет достойное место в фонде библиотеки.

Прикоснуться к истории сможет каждый: электронная версия книги «Герои Победы. Дальний Восток» размещена на сайте год2020.рф.

Нет событий