Виртуальная викторина «Визитная карточка Чукотки»: к 90-летию Чукотского автономного округа

Понедельник, 26 октября 2020

В рамках празднования 90-летия со дня образования Чукотского автономного округа сотрудники Публичной библиотеке им. Тана-Богораза подготовили новую викторину для своих подписчиков - «Визитная карточка Чукотки». Читателям самой крупной библиотеки округа предстоит ответить на 8 вопросов, которые подробнее раскроют некоторые факты о столице Чукотки городе Анадыре, официальных символах края, чукотско-эскимосском ансамбле «Эргырон», Уэленской косторезной мастерской им. Вуквола, Государственном заповеднике «Остров Врангеля», а также о таких неофициальных символах края, как яранга, ярар и эскимосский мяч.

Вопросы виртуальной викторины «Визитная карточка Чукотки» публикуются ежедневно с 24 октября по 1 ноября в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/librarychukotka).

Правильные ответы на вопросы размещаются на следующий день. Итоги викторины будут  подведены 2 ноября.

Ноябрь 2020

Нет событий