Библионочь: Просто Космос!

Понедельник, 26 апреля 2021

24 апреля каждый житель Анадыря знал, как пройти в библиотеку. В этот вечер в городе состоялась Всероссийская акция «Библионочь – 2021», которая порадовала горожан уже в пятый раз.

Задолго до назначенного часа тишину библиотеки нарушили весёлые голоса и смех самых нетерпеливых анадырцев. Гостей встречали артисты духового оркестра Детской школы искусств, создавшие своим выступлением восхитительную атмосферу.

Торжественное открытие акции состоялось в 17 часов. Директор библиотеки поприветствовала гостей и участников Всероссийской акции и представила гостям программу Библионочи. Она отметила, что новая тема ежегодной акции посвящена Году науки, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Каждый из пришедших в этот вечер в Публичную библиотеку им. Тана-Богораза смог выбрать площадку, которая отвечает его потребностям. Маленькие анадырцы смогли посетить космо-мастерскую и игротеку «В космос скучных не берут!», побывали в роли звездочётов и художников, приняли участие в «Космических мультприключениях» и вспоминали технические достижения находчивых фиксиков.

Школьники и их родители продемонстрировали свои знания о космосе, науке, ученых и изобретателях с помощью занимательных заданий, викторин и ребусов. Любители компьютерных игр смогли сразиться в космические баталии в PlayStation.

А на третьем этаже библиотеки развернулись нешуточные игровые состязания. Здесь расположилась игровая зона, где были представлены игры на любой возраст: от настольных игр-хваталок до популярных стратегических игр.

Гости не спешили покидать стены библиотеки. Организаторы акции дали шанс каждому гостю, независимо от возраста, включить фантазию, интеллект и находчивость, весело провести время в кругу друзей и единомышленников.

Подводя итоги, хочется сказать, что акция «Библионочь: Просто Космос!» удалась. В этот субботний вечер более 150 гостей посетили библиотеку, чтобы повеселиться и узнать много нового. Никто из гостей не ушёл без сувенира или маленького подарка. А библиотекари были счастливы, что подарили 4 часа радости своим друзьям.

#Библионочь2021  #БиблиотекиЧукотки  #Годнауки #Гагарин60

Май 2021