Командная игра «Наша Родина – Россия!»

Вторник, 08 июня 2021
    12 июня наша страна отметит важный государственный праздник – День России. Сотрудники Публичной библиотеки им. Тана-Богораза решили рассказать в игровой форме об истории становления знаменательной даты и пригласили в гости воспитанников летнего лагеря «Розовая чайка».

8 июня в актовом зале учреждения было жарко от споров, азарта, победных страстей! Ребята, разделившись на две команды: «Поезд» и «Голубой вагон», соревновались в быстроте собирания пазла «Чукотский полуостров», розыску элементов одежды национальных костюмов народов России, тематических подборок картинок к серии «Московский Кремль», «Народы России», «Города России», «Столица России».

Между играми команды отвечали на вопросы ведущей, тем самым поочерёдно вырываясь то вперёд, то терпели неудачу. Накал страстей достигал невероятного напряжения! Ребята шумно поддерживали своих товарищей по команде, скандировали: «Давай! Давай!».

Команда « Голубой вагон» на старте проиграла «Поезду», и недолгое время была в числе отстающих. Но в игре с поиском деталей костюма вырвалась вперёд. По итогам всех состязаний «Голубой вагон», опередив команду соперников уверенно победила. Однако сладкие призы достались всем маленьким участникам.

Июнь 2021

Нет событий