Турнир по напольной игре «Большие приключения на Острове Чтения» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

Четверг, 22 июля 2021

Очередной турнир по напольной игре «Большие приключения на Острове Чтения» состоялся в актовом зале Публичной библиотеки им. Тана-Богораза 22 июля. На этот раз участниками игры, посвященной произведениям детской литературы, стали самые юные воспитанники второй смены летнего лагеря.

Яркое игровое поле так и призывало мальчиков и девочек совершить настоящее путешествие по сказочным мирам. В начале игры будущие второклассники разделились на две команды, каждая из них  выбрала свой талисман – белого или бурого медвежонка. Именно этих игрушечных зверей ребята передвигали по яркому игровому полю во время игры.

Команды «Белых» и «Бурых медвежат» подошли к игре с энтузиазмом, активно отвечали на вопросы. Напольная игра содержит 30 тем, во время турнира выбор пал на темы «Библиотека», «Школа», «Дремучий лес», «Горы и пещеры», «Великаны и гномы», «Маги и колдуны», «Зимние волшебники», «Жизнь в деревне», «Времена года» и другие. В сумме обе команды ответили на 28 вопросов.

В результате эмоциональной игры именно команда начитанных «Белых медвежат» сумела одержать победу над соперниками. К сожалению, «Бурые медвежата» не раз совершали ошибку, отвечая на вопросы, плохо справились с темами «Волшебные предметы» и «Времена года: Лето». Тем не менее, сладкие призы были речены всем «медвежатам».

#БиблиотекиАнадырядетям #летоскнигой #напольнаяигра

Июль 2021