Информационно-библиографический обзор «Галерея северных новинок»

Понедельник, 12 марта 2018

Публичную библиотеку имени Тана-Богораза по праву можно назвать уникальным учреждением-хранителем региональной памяти. В краеведческом фонде хранятся редкие издания по истории и культуре Чукотки, а также материалы, опубликованные на национальных языках коренных народов, проживающих в округе.

16 марта в библиотеке состоится ежегодный информационный обзор новой литературы о крае «Галерея северных новинок». Ежегодно краеведческий фонд пополняется на 50 новых книг. Именно такое количество печатных изданий и будет представлено в этот вечер гостям Публичной библиотеки.

Вы увидите книги анадырских авторов и издания Чаун-Чукотки;

книжные новинки регионов Дальневосточного федерального округа;

пособия по истории, литературе и языкознанию народов Чукотки; а также новые тома  серии «Великие путешествия».

Гости библиотеки смогут не только послушать информацию об изданиях, увидеть буктрейлеры, созданные сотрудниками библиотеки, но и полистать книги, фотоальбомы, журналы, еще хранящие аромат типографской краски.

Ждём вас 16 марта в 17:00. Вход в Публичную библиотеку свободный.

17 нояб Настольные игры