Завершился Муниципальный этап регионального конкурса юных чтецов «Живая классика»

Среда, 07 марта 2018

6 марта в актовом зале Публичной библиотеке им. Тана-Богораза вновь звучали звонкие голоса участников муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 12 ребят, победителей школьного этапа, декламировали отрывки из своих любимых произведений российских и зарубежных писателей. Жюри конкурса - педагоги, сотрудники библиотеки, представители общественности города – оценивали выступления по четырём критериям, которые ребята старались достичь в своих выступлениях. Все участники конкурса выбрали произведения, которые органично сливались с исполнителями. На состязании прозвучали отрывки из книг Льва Кассиля, Джона Грина, Джона Толкина, Юрия Олеши, Аркадия Гайдара, Сергея Махотина, Надежды Теффи, Марины Дружининой, Алексея Мусатова, Тамары Крюковой, Виктора Коклюшкина и Юрия Яковлева.

Участники конкурса показали себя грамотными чтецами, способными оказать эмоциональное воздействие на зрителей и жюри.

Членам жюри было сложно выбрать трёх победителей, лучшими по количеству баллов стали: пятиклассник Виталий Бескоровайный, шестиклассник Роман Сысоев и десятиклассник Никита Головатенко. Именно эти ребята будут представлять городской округ Анадырь на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Дипломами «За артистизм исполнения» награждён Даниил Грипекин, «За эмоциональную подачу литературного произведения» - Виктория Струцкая, «За глубину проникновения в образную систему произведения» - Богдан Тодавчич.

17 нояб Настольные игры